首页 > 监督投诉

信件查询
  •  
  •   
邮件内容
姓 名 沈国芳 类 型 监督投诉
来信主题 咨询低保申请问题
来信内容 尊敬的领导:
    你好!
    我是中国能源建设股份有限公司的一名员工,老家是浙江省建德市李家镇沙墩头村。大学毕业后就在外地工作,如今父亲(1936年出生)、母亲(1949年出生)、弟弟(1971年出生)、侄儿(2000年出生)还在老家沙墩头。弟弟,沈国忠,患因心包膜引起的腹水多年,2015年曾去杭州空军117医院住院就诊,丧失劳动能力,弟媳妇外出好多年未归,我弟弟的小孩目前上初三。他多年来一直在家休息,没有经济来源,儿子还要上学。我仔细阅读了杭州市、建德市有关低保的文件,并且也咨询了杭州市民政局、建德市民政局有关领导,都认为可以到沙墩头村或者李家镇提出申请,当地政府复核审查。但是我妈妈去村里多次,也去了李家镇,村镇都不受理,父母都已年老,问我该如何办理,我也不知,所以提出咨询。请领导明示!谢谢!
回复信息
回复人 浙江省民政厅 回复单位
回复内容 已经电话回复
回复时间 2016-05-25 09:30