首页 > 监督投诉

信件查询
  •  
  •   
邮件内容
姓 名 吴国忠 类 型 监督投诉
来信主题 殡仪馆服务
来信内容 民政局规定骨灰盒是可以自带的,殡仪馆也有领导打电话说没有规定不能带,但是为什么死者家属去服务台询问,为什么都说不能带,这是民政局的意思,还是殡仪馆的意思,又或者说是底下工作人员的个人意思,这不是欺上瞒下么?这就是地方服务单位服务地方的态度么?不是敷衍是什么,不是强行垄断又是什么?我要投诉桐乡殡仪馆的工作人员搞垄断,禁止外带骨灰盒。望上级领导了解事实,给予我们普通老百姓明确答复。
回复信息
回复人 浙江省民政厅 回复单位
回复内容 吴国忠同志:
    你发了,根据属地管理原则,请向属地民政部门反映。
回复时间 2016-06-06 08:47